Порядок реализации залогового имущества Альфа-банка

Интересная статья
Подробно о залоговых автомобилях банков России в статье: продажа залоговых автомобилей 

Нередко случается так, что, взяв кредит, заёмщик не имеет возможности расплатиться за него и вынужден отдать в пользование Альфа-банка имущество, которое оставил в залог своей платёжеспособности. Именно это имущество и является арестованным или залоговым имуществом Альфа-банка.

Чтобы покрыть расходы (то есть вернуть в полной мере выданный заёмщику кредит), Альфа-банк устаивает распродажу конфискованного имущества. Это как недвижимость (дома, здания, земельные участки и другое), так и движимое имущество (чаще всего автомобили). Продаваться могут оборудование, раритет, компании и фирмы. Для продажи залогового имущества Альфа-банк создал витрину, где выставлен полный перечень реализуемого залогового имущества Альфа-банка.

Где и как реализуется залоговое и арестованное имущество Альфа-банка

Как купить залоговое имущество у банка? Реализация всего залогового имущества Альфа-банка происходит на принадлежащей ему электронной торговой площадке (ЭТП), которая находится на официальном сайте Альфа-банка.

  • Официальный сайт Альфа-банка;
  • Список реализуемого залогового имущества.

На сайте вы можете выбрать регион или город, покупка залогового имущества в котором вас интересует, а также отфильтровать список предложений по цене. Для вас будет сформирован перечень предложений, после чего вы с лёгкостью сможете узнать все подробности осуществляемой Альфа-банком продажи залогового имущества и информацию о предлагаемых объектах, для чего нужно лишь кликнуть на приглянувшееся предложение. Во вновь открывшемся окне вы найдёте информацию о расположении, особенностях, содержании продаваемого залогового имущества Альфа-банка, а также сможете посмотреть фотографии объекта с разных ракурсов.

 

Отдельным пунктом необходимо отметить тот факт, что Альфа-банк при продаже залоговой недвижимости предоставляет кредиты на её покупку. Рассчитать более или менее точную цену можно прямо на сайте: ипотечный калькулятор находится в правом верхнем углу витрины с перечнем залогового имущества Альфа-банка. Рассчитать ипотеку можно и в национальной валюте (рубли), и в долларах США.

Для того чтобы принять участие в аукционных торгах, на которых будет продаваться имущество, находящее у банка в залоге, покупателю необходимо внести регистрационный взнос в размере от 3% до 15% от стоимости реализуемого имущества.

Также, если у вас возникли какие-либо вопросы, можно обратиться к консультантам, воспользовавшись указанными на странице с перечнем реализуемого залогового имущества Альфа-банка номерами телефонов для Москвы и других регионов. Звонок бесплатный.

В    видео   рассматривается   подробности покупки залогового имущества

Сравнительный анализ с другими банками

Плюсы покупки залогового имущества Альфа-банка:

  • Перед выставлением на продажу все объекты тщательно проверяются на юридическую чистоту, поэтому риски приобретения залогового имущества минимальны;
  • Покупая залоговое имущество у Альфа-банка, вы экономите на услугах посредников (так как покупаете непосредственно у владельца);
  • Реализуемое Альфа-банком имущество продаётся по цене, которая ниже рыночной на 15-20%;
  • Альфа-банк предоставляет кредит на покупку залоговой недвижимости;
  • Максимально быстрый процесс рассмотрения заявки на кредит и оформления документов купли-продажи.

Минусы покупки залогового имущества Альфа-банка:

  • Трудно найти витрину с перечнем выставленного на продажу залогового имущества Альфа-банка;
  • Список реализуемого залогового имущества Альфа-банка весьма невелик, информация об объектах не всегда достоверна, а отчасти и вовсе отсутствует;
  • Сомнительные процентные ставки на кредит для покупки залоговой недвижимости (12,25% в рублях и 10% в долларах США);
  • Недостаточно хорошо развит поиск по объектам.

Подробно о залоговом имуществе банков здесь.

Вопросы связанные с продажей залогового имущества, оставляйте в комментариях
Scroll to Top