Покупка залогового имущества судебных приставов, банков России и лизинговых компаний

Залоговое имущество банков доступно для приобретения каждому желающему. Стоимость таких товаров обычно ниже рыночной, ведь банк заинтересован в продаже имущества и возмещении убытков. Именно поэтому покупая залоговое имущество необходимо обсудить стоимость, что поможет значительно снизить ее.

Надо отметить, что реализацией залогового имущества банк занимается вынужденно, поскольку это имущество кредитуемых лиц, которые по каким-либо причинам оказались неплатежеспособны и не могут погашать свои обязательства по кредитам.

Каждый банк имеет отдельную страницу для продажи залогового имущества банками на официальном сайте. Ее называют витриной. Чтобы купить товар необходимо оформить заявку, позвонить в банк или прийти на консультацию непосредственно в отделение. Некоторые банки предоставляют клиентам специальные кредиты на залоговое имущество.

Условия таких рассрочек обычно лояльнее, чем основных банковских кредитов, но требования одинаковые. Поэтому залог на кредит оформляется с низкой процентной ставкой и большим кредитным периодом, но с опорой на справку о доходах и работоспособности.

Залоговое имущество банков России

Сбербанк

Некоторые факты
Географически присутствие залоговой недвижимости Сберегательного банка приходится на 21 регион страны.

Витрина залогового имущества Сбербанка России очень богата. Можно приобрести земельные участки, жилые здания, склады и гаражи, транспорт и многое другое. Продажа такого имущества не подразумевает специальных программ и льгот.

ВТБ24

ВТБ24 располагает меньшим ассортиментом залоговых товаров, но предоставляет возможность рассрочки с отдельными условиями для физических и юридических лиц. Программа для юридических лиц является льготной: годовой процент ниже, чем для физических. Срок кредитования на залоговое имущество ВТБ банка максимально составляется 50 лет.

Россельхозбанк

Залоговая недвижимость Россельхозбанка преимущественно находится в Краснодарском крае и республике Дагестан, что очень примечательно. Банк предоставляет цены на жилье и контактные телефоны владельцев. Специальных условий кредитования залогового имущества в Россельхозбанке нет.

Альфа-Банк

Альфа-Банк предлагает клиентам кредит на залоговые квартиры с преимуществом в 12,45% годовых в рублях и 10% в иностранной валюте.Банк Москвы предлагаем много объектов залогового имущества (от земельных участков до спецтехники). Ипотечные кредиты по залогам отсутствуют.

Росбанк

Росбанк предоставляет клиентам развернутую информацию о продавцах и самом имуществе. При необходимости легко связаться с прикрепленным к товару сотрудником.

Об аукционах по продаже имущества должников читайте здесь.

МДМ банк

МДМ банк уже на странице о залоговом имуществе своего официального сайта консультирует клиентов по вопросу, объясняет, как приобрести товары и чем это выгодно. Все залоги представлены с описанием, фотографиями и необходимой информацией. Банк специализируется на залогах недвижимости, поэтому продает квартиры и офисы. Льготные кредиты на залоговое имущество не предоставляются, как и МТС банке и Бинбанке.

В таблице представлены ссылки на витрины залогового имущества основных банков России

Банк Ссылка на витрину
Сбербанк http://www.sberbank-ast.ru
ВТБ24 http://www.vtb24.ru/collateral-property/Pages/
default.aspx
Россельхозбанк http://www.rshb.ru/active/
Альфа банк https://www.alfabank.by/o_banke/informacija_
dlja_partnerov/realizacija_imushhestva/
МДМ банк http://www.mdm.ru/moscow/corporate/sale/
Бинбанк https://www.binbank.ru/private-clients/
foreclosure/
МТС банк http://www.mtsbank.ru/about/collateral/

Лизинг

Лизинговые компании занимаются передачей имущества физическим и юридическим лицам на правах аренды. Лизинговое имущество: транспорт, недвижимость (кроме земельных участков). Такие компании сдают помещения с полной комплектацией, поэтому клиенту позволяется использовать в качестве залога лизинговое имущество. Для этого необходимо согласие компании. Имущество при необходимости выступает залогом самой компании.

Особенность заключается в том, что клиент выкупивший имущество, заложенное компанией, должен нести ответственность перед кредиторами. А все взыскания на залоговое имущество лизинговых компаний со стороны кредиторов клиента относятся только к определенным объектам лизинга.

В видео рассматривается особенности лизинга

Появившиеся вопросы относительно покупки залогового имущества, задавайте в комментариях
Scroll to Top